Kategorie: Tenute Librandi – Bio-Olivenöl aus Kalabrien
Tenute Librandi steht für ausgezeichnetes Bio-Olivenöl aus Kalabrien. Die Geschichte des Familienbetriebs reicht bis ins Jahr 1890 zurück. Heute bewirtschaftet die Familie Librandi 230 Hektar auf 26 Gütern – vollständig nach den Grundsätzen des ökologischen Landbaus.
Von mild und elegant bis intensiv und charaktervoll: Die Olivenöle von Tenute Librandi zeigen, wie vielfältig Kalabrien schmecken kann. Sorten wie Carolea, Frantoio, Giarraffa und Nocellara del Belice werden zu eigenständigen Ölen verarbeitet, bei denen der Charakter der jeweiligen Olive im Mittelpunkt steht.
-
Piepo - Bio Olivenöl Kalabrien -750 ml - Tenute Librandi
Normaler Preis €25,11Normaler PreisGP: €33,48 / l | Inhalt: 750 ml€27,90Verkaufspreis €25,11Angebot Leicht-fruchtig -
Nocellara del Belice - Bio Olivenöl Kalabrien - Tenute Librandi
Normaler Preis €26,01Normaler PreisGP: €52,02 / l | Inhalt: 500 ml€28,90Verkaufspreis €26,01Angebot Intensiv-fruchtig -
Dradista - Bio Olivenöl Kalabrien- Tenute Librandi
Normaler Preis €24,90Normaler PreisGP: €49,80 / l | Inhalt: 500 ml€27,90Verkaufspreis €24,90Angebot Mittel-fruchtig -
Carolea - Bio Olivenöl Kalabrien - Tenute Librandi
Normaler Preis €25,11Normaler PreisGP: €50,22 / l | Inhalt: 500 ml€27,90Verkaufspreis €25,11Angebot Mittel-fruchtig -
Frantoio - Bio Olivenöl aus Kalabrien - Tenute Librandi
Normaler Preis €24,21Normaler PreisGP: €48,42 / l | Inhalt: 500 ml€26,90Verkaufspreis €24,21Angebot Mittel-fruchtig -
AusverkauftBio-Novello - Appena Franto - Tenute Librandi
Normaler Preis €22,41Normaler PreisGP: €44,82 / l | Inhalt: 500 ml€24,90Verkaufspreis €22,41Ausverkauft Mittel-fruchtig -
Giarraffa - Bio Olivenöl Kalabrien- Tenute Librandi
Normaler Preis €26,91Normaler PreisGP: €53,82 / l | Inhalt: 500 ml€29,90Verkaufspreis €26,91Ausverkauft Mittel-fruchtig